Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

БК «Енисей» одержал победу над соперниками из Минска

Красноярцы одолели прямого конкурента за выход в плей-офф чемпионата
Красноярцы одолели прямого конкурента за выход в плей-офф чемпионата

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Баскетболисты красноярского «Енисея» в домашнем матче, состоявшемся вчера, одолели соперников из белорусского клуба «Цмоки-Минск». Игра проходила в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Этот матч для красноярцев был чрезвычайно важен:«Цмоки-Минск» – их прямой конкурент в плей-офф чемпионата. Матч, проходивший в многофункциональном спортивном комллексе «Арена. Север», подтвердил более высокий класс красноярского клуба. 

«Енисей» только в третьей четверти игры уступил гостям по очкам, остальные закончились с преимуществом красноярцев (21:10, 18:13, 24:29, 25:18). Соответственно, итоговый счет матча «Енисей» - «Цмоки-Минск» – 88:70. Особо отличился у красноярцев Сулейман Браймс, записавший на свой счет в ходе матча 21 очко. 

История личных встреч в Единой Лиге ВТБ между «Енисеем» и «Цмоки-Минском» насчитывает после этого матча девять поединков, в шести из которых победу одержали сибиряки. 

После состоявшейся вчера игры красноярский клуб занимает 7-е место в турнирной таблице регуляного чемпионата Единой лиги ВТБ. Белорусская команда - на 9-м.

Фото: пресс-служба БК "Енисей"

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.