Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В мэрии Красноярска наградили победителей конкурса «Золотой кадровый резерв»

Лучшие предложения молодых участников конкурса будут внедрены на практике
Лучшие предложения молодых участников конкурса будут внедрены на практике

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В администрации Красноярска состоялось награждение победителей конкурса «Золотой кадровый резерв». Он проводится в Красноярске с 2001 года. Его цель - выявить талантливых молодых организаторов, управленцев.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в разные годы лауреатами конкурса становились Сергей Пономаренко  - ныне первый заместитель губернатора Красноярского края, Максим Уразов - генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске»; Наталья Малащук - руководитель главного управления культуры и другие известные красноярцы.

В этом году конкурс проводился в три этапа. Первый этап – интеллектуальное и психологическое онлайн-тестирование участников. На втором этапе им предстояло сыграть в бизнес-игру и пройти кейс-турнир в формате командной деловой игры. Ребятам предстояло решить сложные практические головоломки, с которыми в своей практике столкнулись приглашенные представители бизнеса, культурной и социальной сферы города. Свои задания представила и исполнительная дирекция Универсиады-2019, и представители общественных организаций.

Кроме того, конкурс подразумевал и проведение содержательной образовательной программы, встречи с известными красноярцами. А в финальном этапе конкурса участники представили уже собственные кейсы, оформленные в виде задач по проблемам городского развития.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Красноярска и эксперты, представляющие разные сферы деятельности, определила победителей. Ими стали 25 молодых красноярцев. Как отметили организаторы конкурса, предложения его участников будут использованы, чтобы сделать жизнь в Красноярске лучше. А сами ребята смогут со временем попробовать себя в работе в управленческих структурах. 

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.