Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Четырехлетняя красноярская видеоблогерша стала послом Универсиады-2019

Злата Демьянова - самый юный посол Всемирных студенческих игр за всю историю
Злата Демьянова - самый юный посол Всемирных студенческих игр за всю историю

КРАСНОЯРСК, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Четырехлетняя красноярка Злата Демьянова выбрана послом зимней Универсиады.2019 года. Девочка, у которой, кстати, есть свой видеоблог на Youtube, стала, таким образом, самым юным послом Всемирных студенческих игр за всю историю их проведения.

 Как рассказали в исполнительной дирекции Универсиады-2019, Злата занимается спортом: плаванием, художественной гимнастикой, а также изучает иностранные языки. Кроме того, у нее есть свой канал на Youtube, который называется «Бухты-Барахты». Выложенные туда ролики пользуются большой популярностью: у девочки почти 45 тыс. подписчиков. 

«Дирекция Зимней универсиады-2019 давно искала посла-ребенка, который бы по-детски рассказывал сверстникам о предстоящем событии. Кандидатуру Златы поддержали действующие послы студенческих Игр - серебряный призер Олимпийских игр Николай Олюнин, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира Алена Заварзина и двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд», - рассказали в дирекции Универсиады.

Шарф посла Всемирных студенческих игр Злате Демьяновой вручили 23 декабря. С того времени девочка уже успела подготовить ролик, посвященный Универиаде, и разместить его на своем канале.

Видео: канал в Youtube Златы Демьяновой, фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.