Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мобильные центры занятости отправятся в села Красноярского края

В январе мобильные центры отправятся в 36 населенных пунктов края
В январе мобильные центры отправятся в 36 населенных пунктов края

КРАСНОЯРСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Мобильные центры краевого агентства труда и занятости населения уже 11 января начнут выезды по населенным пунктам региона. Первый рейс состоится в село Белый Яр и деревню Зерцалы Ачинского района.

Всего же в январе намечен 21 выезд мобильных центров, сообщает пресс-служба регионального правительства. Они побывают в 36 населенных пунктах и проведут встречи ориентировочно с 500 их жителями. Специалисты расскажут им о ситуации на рынке труда, а главное - помогут найти подходящую работу и проведут консультации относительно того, как открыть собственное дело. Организованы будут и профориентационные мероприятия для старшеклассников.

В 2016 году мобильные центры занятости провели 407 выездов, во время которых побылвали в 314 населенных пунктах Красноярского края. Консультационные услуги получили около 9 тыс. человек. 

Подробно с планом выездов мобильных центров в январе 2017 года можно познакомиться на сайте агентства труда и занятости населения края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.