Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
1

Акбулатов отказался согласовывать строительство ТЦ на красноярской набережной

Строительство на набережной в данный момент невозможно, подчеркнул мэр
Строительство на набережной в данный момент невозможно, подчеркнул мэр

КРАСНОЯРСК, 10 января, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов не намерен согласовывать строительство торгового центра на набережной Енисея, в районе Речного вокзала. Об этом глава города сообщил журналистам сегодня, во время выездного совещания.

О планах по строительству в Красноярске очередного торгово-развлекательного комплекса стало известно в середине декабря. С таким предложением выступила компания «Крастехснаб-Западный». Возвести двухэтажное здание с куполом фирма намеревалась на набережной Енисея, рядом с историческим памятником - красноярским Речным вокзалом. 

Красноярцы бурно обсуждали идею строительства как в соцсетях, так и на назначенных по этому поводу общественных слушаниях. Они, кстати, закончились «в пользу» потенциального застройщика: большинство горожан, пришедших на слушания, высказались за торговый комплекс. Впрочем, такие результаты многим местным СМИ показались ангажированными. 

Эдхам Акбулатов в этой связи поручил провести еще одно публичное обсуждение проекта. А сегодня сообщил, что не намерен согласовывать строительство. 

«Набережная реки Енисей — слишком знаковое для красноярцев место. Оно, по сути, принадлежит всем горожанам. Поскольку у слишком многих жителей существуют сомнения в необходимости строительства торгового центра на набережной, я принял решение отклонить заявку, не согласовывать вид объекта. С моей точки зрения, в данный момент строительство на этом месте невозможно», - сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.