Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Научные проекты красноярских вузов получили федеральную поддержку

КРАСНОЯРСК, 17 января, РИА ФедералПресс. Десять научных проектов, которые ведут исследователи Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета (регионального опорного вуза), получили поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации на 2017 год.

Проекты, которые будет поддерживать российский Минобр, связаны, в частности, с такими отраслями, как исследования физико-химических процессов, разработка инновационного программного обеспечения, биоинженерия, новые материалы, наноэлектроника и оптика. 

Как отмечают в пресс-службе краевого првительства, в числе научных проектов, получивших федеральную поддержку, шесть ведут ученые СФУ и четыре - исследователи СибГАУ. Всего в 2017 года на получение финансовой поддержки от Министерства образования и науки Российской Федерации претендовали 2500 авторских коллективов. Министерство в итоге выбрало 444 проекта 125 организаций. На их финансирование будет выделено 2,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.