Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Баскетболисты «Енисея» в гостях победили болгарский «ЛУКойл-Академик»

Победный матч для красноярцев оказался непростым
Победный матч для красноярцев оказался непростым

КРАСНОЯРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Вчера, 18 января, «Енисей» провел гостевой поединок Кубка ФИБА Европа против болгарского «ЛУКойл-Академик». Перед этой встречей обе команды потеряли лидирующие позиции в группе: сибиряки обосновались на втором месте, а болгары на третьем. Так что вчерашняя встреча имела важное значение в борьбе за выход в плей-офф.

Итогом вчерашнего матча стала волевая победа красноярцев: игра «ЛУКойл-Академик» - «Енисей» закончилась со счетом 92:97 (27:17, 25:31, 20:19, 20:30).

Главный тренер сибиряков Олег Окулов назвал встречу сложной для нашей команды: «В последнее время мы не очень хорошо играли, нам было тяжело. У нас были травмы и болезни, а где-то не везло. Сегодня игра тоже началась для нас не очень хорошо, но тем не менее наша вера друг в друга помогла нам вытерпеть, и я очень благодарен ребятам за то, что они это выдержали и победили».

Следующий матч Кубка ФИБА «Енисей» провдет дома: 22 января красноярцы примут «Локомотив-Кубань».

Фото: БК Енисей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.