Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Железногорец забил ножом надоевшую собаку. Возбуждено уголовное дело

Мужчине пес стал в тягость. Это и оказалось причиной расправы над животным
Мужчине пес стал в тягость. Это и оказалось причиной расправы над животным

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 25 января, РИА ФедералПресс. Полиция Железногорска возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Поводом стал случай, поразивший горожан: мужчина посреди двора забил ножом собаку.

О случившемся в полицию сообщила жительница дома, во дворе которого произошло ЧП. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, но подозреваемого удалось обнаружить не сразу: он успел скрыться. Ориентировка на живодера была разослана всем наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину. Как он пояснил следствию, он был хозяином собаки, но она ему надоела. Поэтому он и решил избавиться от пса таким вот образом. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.