Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Курагинском районе открыли школу после капремонта

На капремонт школ в Красноярском крае в этом году пойдет 180 млн рублей
На капремонт школ в Красноярском крае в этом году пойдет 180 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 25 января, РИА ФедералПресс. В Курагинском районе после капитального ремонта открылась тюхтятская начальная школа. На ремонт пошло 2,5 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

Год назад здание было признано аварийным: у него под тяжестью снега рухнула крыша. Как рассказывают в пресс-службе министерства образования Красноярского края, рассматривались разные варианты того, что же дальше делать с этим зданием. Предлагалось, например, его вообще закрыть, а детей развозить по школам в соседние села. Но все-таки решено было отремонтировать школу за счет бюджетных средств. У здания не только восстановили крышу - проведены были и другие работы. К школе пристроили новые теплые санузлы, у нее появилась собственная котельная, были обновлены инженерные сети, проведен косметический ремонт классов. Так что 35 ребятишек, ученики 1-4 классов тюхтятской школы, смогут продолжить учебу рядом с домом, а не ездить на уроки в другие населенные пункты. 

Как сообщили в краевом Минобре, в 2017 году на капремонт аварийных учебных заведений из регионального бюджета выделено 180 млн. рублей. На эти деньги будут отремонтированы девять школ в Красноярске и в Рыбинском, Шушенском, Ирбейском, Балахтинском, Идринском, Манском и Тюхтетском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.