Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пятерых ачинских полицейских отстранили от работы за драку с горожанами

Полицейских строго наказали, хотя они находились не на службе
Полицейских строго наказали, хотя они находились не на службе

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Закончилась служебная проверка инцидента с участием пятерых сотрудников ГИБДД Ачинска. По распоряжению начальника ГУ МВД России по краю Александра Речицкого они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, в начале февраля произошел конфликт с участием сотрудников ачинской полиции. Ссора в приятельской компании, где отдыхали в том числе и сотрудники полиции, переросла в драку, в которой участвовали и полицейские. В результате одна из женщин получила перелом ключицы.

Как отмечают в пресс-службе краевого МВД,  полицейские в тот момент были не на службе, одеты были не в форму, а в гражданскую одежду. Тем не менее все получили строгие взыскания и были отстранены от исполнения обязанностей. 

«Накануне генерал-майор провел совещание с личным составом Межмуниципального отдела, в ходе которого дал жесткую оценку действиям полицейских. По решению Александра Речицкого на период отстранения госавтоинспекторов от занимаемых должностей в Ачинск для оказания практической помощи будут направлены сотрудники отдельного реагирования ДПС УГИБДД ГУ МВД по краю», - говорится в сообщении МВД по краю.

Генерал-майор полиции Александр Речицкий подчеркнул, что к сотрудникам органов внутренних дел, не соблюдающим служебную дисциплину и законность, будут применяться строгие меры дисциплинарного наказания в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.