Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Молодежные инновационные центры в 2016 году посетили семь тысяч красноярцев

Для ЦМИТ Красноярского края будут сформированы единые стандарты работы
Для ЦМИТ Красноярского края будут сформированы единые стандарты работы

КРАСНОЯРСК, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярске прошла отчетная конференция ассоциации центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Как было отмечено, в 2016 году инновационные центра региона посетили более семи тысяч школьников и студентов.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, это на 2 тысячи человек больше, чем в 2015 году. Кроме того, на конференции было решено разработать единые стандарты для всех ЦМИТ Красноярского края. Это позволит повысить эффективность их работы, а значит, центры смогут привлечь еще больше молодых людей, которым интересно научно-техническое творчество. 

Планируется, что центры инновационного творчества будут более тесно работать с детским технопарком «Кванториум». В итоге в регионе должна быть создана единая система привлечения молодежи в наукоемкое творчество, профориентации и подготовки молодых специалистов для высокотехнологичных компаний региона.  

Сейчас в Красноярском крае работают 15 центров молодежного инновационного творчества: 9 в Красноярске, 2 в Железногорске, по одному в Норильске, Минусинске, Дивногорске и Сосновоборске. В каждом из них молодые люди получают базовые знания по 3D-моделированию, проектированию, инжинирингу, созданию прототипов и новых изобретений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.