Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Многодетную мать из Манского района будут судить за смерть двух ее сыновей

Раньше женщина уже оставляла детей без присмотра, а они устраивали пожар
Раньше женщина уже оставляла детей без присмотра, а они устраивали пожар

КРАСНОЯРСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного против 24-летней жительницы Манского района. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности своим трехлетним сыновьям-двойняшкам.

Как установило следствие, в конце ноября 2016 года одинокая мать четверых маленьких детей оставила их дома без присмотра и ушла в гости. Старшие дети, трехлетние мальчики-близнецы, во время отсутствия матери подожгли спичками мягкие игрушки и кресло. Начался сильный пожар. Оба мальчика погибли, отравившись угарным газом. Еще двоих малышей, мальчиков в возрасте 1 и 2 лет, спасли соседи. 

Как рассказали знакомые семьи, женщина раньше уже оставляла детей одних, а они поджигали в ее отсутствие штору в квартире. Однако в тот раз их спас сосед, вовремя заметивший задымление в доме. Мать малышей была оштрафована за неисполнение родительских обязанностей, но это действия не возымело.  

«В ходе расследования уголовного дела было допрошено около 30 свидетелей, было назначено три пожаро-технические судебные экспертизы, психиатрическая судебная экспертиза, две судебно-медицинские экспертизы, обвиняемая полностью признала себя виновной в инкриминируемом ей преступлении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Манский районный суд», - сообщили в Следственном комитете по краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.