Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Житель Кемерова обманул красноярцев по телефону на миллион рублей

23 красноярца поверили в наличие у их родственников проблем с законом
23 красноярца поверили в наличие у их родственников проблем с законом

КРАСНОЯРСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор кемеровчанину, признанному виновным в мошенничестве. Он по телефону вымогал крупные суммы у жителей Красноярска. Всего от действий мошенника пострадали 23 человека.

Как рассказали в пресс-службе красноярской полиции, преступник звонил пожилым людям от имени их родственников и просил перевести или передать через курьера деньги, якобы для решения проблем с правоохранительными органами. В наличие у их близких проблем с законом поверили 23 человека, каждый из них отдал злоумышленнику от 20 до 100 тысяч рублей. Всего мошеннику удалось выманить у своих жертв более 1 млн рублей.

Полицейские, когда кто-то из пострадавших обратился наконец в правоохранительные органы, установили, что звонки совершаются не из Красноярска. Мужчину нашли и задержали в Кемеровской области и доставили в Красноярск. Здесь же и судили.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.