Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пассажирке красноярской электрички выплатили 185 тысяч за перелом ноги

Людям пришлось прыгать из вагонов: платформы не было
Людям пришлось прыгать из вагонов: платформы не было

КРАСНОЯРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура через суд добилась выплаты компенсации женщине, получившей травмы при выходе из электрички. Перевозчик не предупредил пассажиров об отсутствии обустроенной платформы, и люди выбирались из поезда как придется.

Как рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры, 25 мая 2015 года красноярка ехала в электричке до станции Заречье. На этой станции платформа оборудована только под 4 вагона, но машинист об этом пассажиров не предупредил. В итоге люди, находившиеся в последних вагонах поезда, вынуждены были попросту прыгать на насыпь. Именно так одна из пассажирок и получила импрессионный перелом ноги. 

Компания «Краспригород» после проведенной проверки была оштрафована на 20 тыс. рублей. Кроме того, по иску прокурора Железнодорожный райсуд Красноярска взыскал с «Краспригорода» и страховой компании «СОГАЗ» в пользу пострадавшей женщины 185 тыс. рублей. В эту сумму вошли страховые выплаты (140 тыс. рублей), компенсация морального вреда (30 тыс.) и штраф в 15 тыс. рублей за то, что железнодорожная компания вовремя и добровольно не удовлетворила претензии пассажирки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.