Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СФУ напишут контрольную по математике от «Яндекса»

КРАСНОЯРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Завтра, 11 марта, в Сибирском федеральном университете пройдёт всероссийская контрольная работа по математике «Что и требовалось доказать» от «Яндекса». Университет стал одним из 19 российских вузов, которые будут площадками для проведения контрольной.

«Миссия университета — пропаганда знаний, научный взгляд на мир — просвещение в широком смысле этого слова. Мы уже несколько лет проводим на своих площадях «Тотальный диктант» и «Географический диктант», цель которых — проверка, а точнее, самопроверка знания русского языка и географии. Акция «Яндекса» нам близка именно по этой причине. Надеюсь, акция «Что и требовалось доказать» станет постоянной в СФУ и захватит самый широкий круг людей, включая молодежь и пенсионеров, офисных сотрудников и деятелей искусства», — подчеркнул проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев.

Написать контрольную может любой желающий. Начнется она завтра, 11 марта, в 16.00 в актовом зале Института нефти и газа СФУ (проспект Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25). В течение часа участникам акции предстоит выполнить 10 заданий. 

Написать контрольную можно и в режиме онлайн: на ее официальном сайте задания будут доступны в течение суток начиная с 12 часов по московскому времени 11 марта. Тестовые задания выложены уже сейчас. 

Отметим, в прошлом году контрольную по математике от «Яндекса» написали 24 тыс. человек по всей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.