Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Чиновника из Красноярского края подозревают в получении нескольких взяток

Общий размер полученных взяток составил 1,3 млн рублей
Общий размер полученных взяток составил 1,3 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора комитета по управлению муниципальным казенным имуществом поселка Курагино. Чиновника подозревают в получении нескольких взяток от местных предпринимателей.

По версии следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил взятки от пятерых человек за содействие в оформлении на них земли и прочие «услуги». Общий размер «вознаграждения» составил 1,3 млн рублей.

Как уточняют в Следкоме, взятки передавались чиновнику за регистрацию объектов самовольного строительства, за получение преимущества при аренде земельных участков, за ускорение сдачи в эксплуатацию торгового центра.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, назначены почерковедческая и документальная экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.