Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская прокуратура добилась запрета сайтов с инструкциями по убийству

Выявленные интернет-ресурсы будут внесены в реестр запрещенных сайтов
Выявленные интернет-ресурсы будут внесены в реестр запрещенных сайтов

КРАСНОЯРСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Центральный суд Красноярска удовлетворил иск краевого прокурора и признал запрещенной информацию, опубликованную на шести интернет-ресурсах. Речь идет об инструкциях по изготовлению взрывных устройств и по применению оружия для убийства людей.

Как пояснили в прокуратуре, мониторинг Сети вывел специалистов на интернет-ресурсы, где была опубликована подробная инструкция по изготовлению взрывчатки - таких сайтов набралось сразу пять. И еще на одном сайте была размещена информация о том, как правильно использовать холодное оружие для убийства человека.

Прокуратура края подала иск о признании этой информации запрещенной к распространению в Сети, и иск был удовлетворен.

«Судебное решение будет направлено в Енисейское управление Роскомнадзора для включения электронных адресов сайтов в единый реестр доменных имен запрещенной информации и интернет-провайдеры будут обязаны ограничить к ним доступ», - отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.