Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стоматологическая клиника в Красноярске использовала рентгеновский аппарат с нарушениями

Рентген-аппарат не прошел проверку на безопасность в положенные сроки
Рентген-аппарат не прошел проверку на безопасность в положенные сроки

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратились жильцы дома № 26 по улице Железнодорожников в Красноярске. На первом этаже дома работает городская стоматологическая поликлиника № 2, и люди засомневались - не вредит ли им соседство с некоторой врачебной техникой, в частности рентгеновскими аппаратами.

 

Проверка, проведенная Роспотребнадзором, показала, что медики используют рентген-аппарат, не получивший вовремя санитарно-эпидемиологическое заключение о его безопасности. А это нарушает требования работы с источниками ионизирующего излучения.

Проверяющие возбудили административное дело в отношении клиники и ее руководства. Там с таким постановлением не согласились и оспорили его в суде. Однако Железнодорожный райсуд оставил постановление Роспотребнадзора без изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.