Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае расширят сеть наблюдения за чистотой воздуха

Данные с постов наблюдения будут отображаться на сайте краевой системы мониторинга окружающей среды
Данные с постов наблюдения будут отображаться на сайте краевой системы мониторинга окружающей среды

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Министерство природы Красноярского края расширяет сеть наблюдения за качеством атмосферного воздуха в регионе. В частности, новый стационарный пост наблюдения будет установлен в Зеленогорске. Такое решение принято на заседании Научно-технического совета по вопросам природопользования края и одобрено членами Общественного совета при Минприроды края.

В Зеленгорске работает одно из крупнейших теплоэнергетических предприятий региона - Красноярская ГРЭС-2. При этом в городе до настоящего времени не было системы наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. 

Новый наблюдательный автоматизированный пост установят в жилом массиве. Он сможет определять 16 загрязняющих веществ. Информация о состоянии атмосферного воздуха, поступающая с поста, будем обновляться автоматически. Любой житель края сможет увидеть ее на сайте краевого центра мониторинга. 

Сейчас в Красноярске и его пригородах работают 6 постов наблюдения за состоянием окружающей среды. До 2019 года будет создано еще два. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.