Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Региональный этап конкурса «Учитель года» начался в Красноярске

Победитель будет представлять Красноярский край на всероссийском кокнурсе
Победитель будет представлять Красноярский край на всероссийском кокнурсе

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня начался первый этап профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». В нем участвуют 82 педагога из 34 городских и 48 сельских школ региона - преподаватели 13 школьных предметов.

Конкурсные испытания пройдут в два этапа. На первом этапе учителя будут участвовать в дебатах, выполнят индивидуальные задания, напишут творческие эссе, разработают и представят коллегам и жюри авторские педагогические проекты. 

В финал выйдут 20 лучших учителей. Девять из них получат серебряные значки победителей, дипломы и сертификаты на 60 тыс. рублей каждый. Победитель конкурса получит премию в 100 тыс. рублей и золотой значок лауреата. Он будет представлять Красноярский край в финале всероссийского конкурса «Учитель года».

Напомним, что в конце прошлой неделе был определен победитель городского конкурса «Учитель года-2017». Главный приз получила Оксана Эскерова, учитель биологии красноярского лицея № 9. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.