Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Канске фельдшера госпитализировали после нападения пациентки

На замечание медика больная ответила ударом
На замечание медика больная ответила ударом

КАНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Канске полиция разбирается с ЧП: пациентка, вызвавшая скорую помощь, избила фельдшера. Травмы, полученные медработником, оказались довольно серьезными.

 

Как сообщили в полиции Канска, куда поступило заявление о нападении, 26-летняя фельдшер, приехавшая на вызов, сделала пациентке замечание по поводу того, что та позже, чем следовало бы, обратилась за медицинской помощью (у больной была повреждена нога).  После этого женщина ударила медработника. Травмы оказались довольно серьезными: пострадавшую госпитализировали. 

Полицейские начали проверку после обращения медика, уточняются все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшей. 

Напомним, по данным краевого министерства здравоохранения, в 2016 году в регионе выросло число нападения на врачей, а также ДТП с участием автомобилей скорой помощи: водители не уступают дорогу медикам, спешащим на вызов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.