Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Вожатому, напавшему на девочку в лагере под Ачинском, дали 12 лет

АЧИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Ачинске суд вынес приговор 22-летнему молодому человеку, работавшему прошлым летом в детском оздоровительном лагере «Сокол». Он признан виновным в сексуальном насилии над 10-летней девочкой, отдыхавшей в лагере.

Напомним, 5 августа 2016 года в детском лагере «Сокол» праздновали окончание смены. Трое вожатых изрядно выпили, и один из них, 22-летний парень, зашел в спальню, где находились две девочки, 10 и 12 лет.

Вожатый напал на младшую из них и надругался над ребенком. Девочка, как пишут в пресс-службе Следкома, оказала насильнику активное сопротивление, ей удалось вырваться и убежать. Она сразу же позвонила родителям, а те - директору лагеря.

Суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, после выхода на свободу ему нельзя будет 5 лет  заниматься педагогической деятельностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.