Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Латунный жираф из Красноярска признан лучшим украшением Сибири

КРАСНОЯРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Магистрантка Политехнического института Сибирского федерального университета Ирина Сергеева победила в VII конкурсе профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». В номинации «Дебют» лучшей была признана ее работа «Жираф и дерево».

Миниатюрная скульптура сделана из латуни, листья дерева - из малахитовой крошки, подставка представляет собой два камня в форме сердца из медной лазури.

«Около 10 лет назад мне подарили нэцкэ — миниатюрную фигурку из Японии. Тогда я не могла подумать, что именно это подтолкнет меня к созданию своей скульптуры. Мне хотелось создать статуэтку на современный лад, применив мой опыт и личное художественное видение», — рассказала Ирина. 

На том же конкурсе еще одна студентка Политехнического института СФУ, Ольга Леонтьева, получила бронзу в номинации «Украшение на церемонию вручения премии «Оскар» с работой «Перо заката». 

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.