Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Перед судом предстанет красноярец, обвиняемый в похищении женщин

Нападения на женщин и попытки их убить преступник совершал ради завладения автомобилями
Нападения на женщин и попытки их убить преступник совершал ради завладения автомобилями

КРАСНОЯРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого мужчины. Ему предъявлены обвинения в разбое, незаконном лишении свободы, покушении на убийство и краже. Следствию известно о двух эпизодах с участием этого злоумышленника.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета по региону, рано утром 5 апреля 2016 года во дворе дома по улице 78-й Добровольческой бригады в Красноярске молодая женщина села в свой автомобиль - собиралась ехать на работу. Неожиданно на заднее сидение машины уселся незнакомый ей человек. Он направил на женщину предмет, похожий на пистолет (как потом оказалось, это была зажигалка), и приказал ехать туда, куда он скажет.

Женщина исполнила требования преступника. Автомобиль выехал за пределы города. Злоумышленник потребовал у девушки выйти из автомобиля и стал душить ее, чтобы беспрепятственно завладеть машиной. Когда женщина потеряла сознание, нападавший решил, что она умерла и положил ее в багажник. Сам уселся за руль автомобиля и продолжил путь по загородной трассе. Пострадавшая, находящаяся все это время в багажнике, очнулась и сумела отправить родственникам СМС с описанием произошедшего и примерным указанием места, где она находится. Родственники сразу же обратились в правоохранительные органы. Преступника задержали. 

После  того как информация о случившемся распространилась через СМИ, в полицию обратилась еще одна женщина, которая сообщила, что на нее за три дня до этого было совершено тнападение подобным же образом. На парковке возле торгового комплекса «Планета» к ней в машину уселся незнакомец, который, угрожая якобы пистолетом, потребовал везти его туда, куда он укажет. Нападавший и его жертва ездили по Красноярску больше 4 часов - преступнику все никак не удавалось найти подходящее место, чтобы завладеть ее автомобилем.  В какой-то момент он потребовал остановить машину, и оба, преступник и потерпевшая, вышли из салона. К счастью, девушке удалось воспользоваться тем, что злоумышленник на несколько секунд отвлекся. Она села в автомобиль, заблокировала двери и уехала. 

Как подтвердило расследование, на обеих девушек нападал один и тот же человек. 

Сейчас утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Решение по нему примет суд. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.