Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Двух подростков из Игарки посадили за изнасилование и кражу

Один малолетний преступник получил реальный срок, другой - условный
Один малолетний преступник получил реальный срок, другой - условный

ИГАРКА, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Игарке городской суд вынес приговор двум молодым людям, 15 и 16 лет. Они признаны виновными в сексуальном насилии с угрозой убийством и в краже.

По сообщению Следственного комитета по Красноярскому краю, в октябре 2016 года двое подростков пришли в гости к своему знакомому. Компания распивала спиртное, когда к хозяину квартиры зашла его 47-летняя соседка. Когда тот уснул, подростки потребовали, чтобы женщина разделась. Она отказалась. Парни избили ее, а затем изнасиловали. 

Те же молодые люди спустя некоторое время похитили два снегоката из подсобного помещения в жилом доме. Особо не скрываясь, подростки стали кататься на них с горки, там их и заметили владельцы похищенных снегокатов и заявили в полицию. 

Суд приговорил 15-летнего преступника к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. 16-летний получил такой же срок, но условно, с испытательным сроком на 3 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.