Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
2

На трассе под Красноярском бастуют дальнобойщики

Число участников акции растет
Число участников акции растет

КРАСНОЯРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. На объездной трассе под Красноярском, неподалеку от деревни Старцево, дальнобойщики начали бессрочную забастовку. Их главное требование - отмена системы «Платон».

Об акции протеста дальнобойщиков сообщает информационное агентство 1line.info. Бастующие требуют отмены системы «Платон», пересмотра акцизов на топливо и наведения порядка на пунктах весового контроля большегрузов. 

По данным издания, забастовку начали пять большегрузов, но число участников акции растет. На своих машинах они закрепили плакаты «Сибирь против Платона» и «Я против платных дорог».

Напомним, вчера группа красноярских активистов поддержала всероссийскую акцию протеста дальнобойщиков. Как было заявлено на пикете, если требования перевозчиков не будут выполнены, только в Красноярском крае от работы готовы отказаться 300 предприятий, которым принадлежат 900 большегрузов. 

Фото: 1line.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.