Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Письмо из Абакана в Минусинск шло 27 дней. Почта оштрафована

МИНУСИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Из Абакана в Минусинск, если кто-то не знает, на автобусе можно добраться за полчаса. Предельный срок доставки почтовых отправлений будет побольше - до шести рабочих дней. А вот житель Минусинска дожидался, пока ему почтой придут документы из Абакана, почти месяц. И из-за этого не смог вовремя провести необходимые платежи.

Как сообщает минусинское ИА «Среда 24», в Енисейское управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций поступила жалоба жителя Минусинска. Он рассказал, что «Почта России» доставляла письмо из Абакана и Минусинска 27 дней. Если бы письмо пришло вовремя, гражданин смог бы уплатить административный штраф в половинном размере (это предусмотрено законом для некоторых ситуаций). А так ему пришлось отдавать всю сумму целиком. 

Проверка подтвердила факты, изложенные в заявлении. Как выяснилось, в течение трех недель с почтового отделения в Абакане, откуда было отправлено письмо, не производилась пересылка вообще никаких почтовых отправлений. То есть они просто лежали мертвым грузом. 

По решению Арбитражного суда Республики Хакасия «Почта России» была оштрафована на 30 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.