Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бывший зампрокурора Красноярского края готовится возглавить прокуратуру Тывы

Решение о назначении Боровкова будет принято уже сегодня
Решение о назначении Боровкова будет принято уже сегодня

КРАСНОЯРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшему заместителю прокурора Красноярского края Александру Боровкову прочат должность прокурора Республики Тыва. Вчера, 18 апреля, Боровков встретился с главой республики Шолбаном Кара-оолом. По данным СМИ, на встрече как раз и обсуждалось назначение.

В пресс-службе РТ отметили, что кандидатуру Александра Боровкова на должность республиканского прокурора предложил генпрокурор России Юрий Чайка. Однако окончательное решение остается за парламентом республики. Кстати, вопрос о назначении Боровкова будет обсуждаться на Верховном Хурале уже сегодня, 19 апреля.  

Александр Боровков родился в 1967 году в Красноярске, окончил КГУ. Работал следователем в Красноярской транспортной прокуратуре, замначальника следственного отдела в Среднесибирской транспортной прокуратуре, начальником отдела следственного управления  Красноярской краевой прокуратуры. В 2008 году Боровков был назначен заместителем прокурора Красноярского края. 

Александр Гринев, занимавший должность прокурора Тывы до недавнего времени. в апреле стал руководителем прокуратуры Вологодской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.