Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Назаровца, убившего пожилого соседа из-за денег, посадили на 19 лет

Осужденный ответит не только за убийство, но и за вовлечение в преступление ребенка
Осужденный ответит не только за убийство, но и за вовлечение в преступление ребенка

НАЗАРОВО, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд вынес приговор жителю Назаровского района, который вместе с 13-летним мальчиком расправился с пожилым односельчанином. На преступление они пошли из-за денег.

Весной 2016 года обвиняемый вместе с подростком, которому на тот момент не исполнилось и 13 лет, зашли в дом к своему знакомому, пожилому мужчине, и потребовали у него денег. Тот отказался. Отказ стоил ему жизни. 

Злоумышленник избил соседа, а затем попросил мальчика принести ему что-нибудь, чем старика можно было бы задушить. Подросток послушался, принес кофту, шарф и электрический провод, которым и была задушена их жертва. 

Пока мужчина душил старика, подросток обыскал дом и нашел деньги - 31 500 рублей. 

Преступники, взрослый и маленький, попытались скрыть следы содеянного, чтобы все выглядело так, будто мужчина умер естественной смертью. Переложили труп на кровать, затерли кровь с пола, а орудия преступления сожгли. Дверь они заперли изнутри, а из дома выбрались через окно. 

Вскоре их задержали. Мужчина был признан виновным в убийстве, разбойном нападении, хищении и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.