Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае продолжатся выплаты медработникам, переехавшим на работу в села

За 5 лет действия программы выплаты получили 417 врачей
За 5 лет действия программы выплаты получили 417 врачей

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае действует региональная программа по поддержке медицинских работников, решивших переехать на работу в сельскую местность. Медики, заключившие договоры на трудоустройство в территориях края, получают единовременную выплату в миллион рублей.

Эта программа называется «Земский доктор», и действие ее продолжится. Как рассказал на заседании краевого правительства министр здравоохранения региона Вадим Янин,  софинансирование из средств федерального и краевого бюджетов останется прежним: 60 и 40 процентов соответственно.

Медики, чтобы им была предоставлена выплата, должны заключить трудовой договор с медорганизацией, обслуживающей сельчан, не меньше чем на  5 лет. Есть и другие критерии, необходимые для получения выплаты: высшее профессиональное образование, диплом об окончании интернатуры или ординатуры, договор о трудоустройстве в КГБУЗ и некоторые другие.

Программа действует в Красноярском крае с 2012 года. За это время выплаты получили  417 врачей. Планируется, что в этом году такая поддержка будет оказана 100 медикам, пожелавшим принять участие в программе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.