Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска

Парад Кубанского казачьего войска
К участию в параде также будут привлечены воспитанники кадетских корпусов, учащиеся казачьих классов и артисты Кубанского казачьего хора.

КРАСНОДАР, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Краснодарского края 22 апреля в рамках празднования дня реабилитации кубанского казачества состоится парад Кубанского казачьего войска.

Мероприятие начнется молебном у собора Александра Невского, затем колонна казаков торжественным маршем пройдет от улицы Постовой по улице Красной до пересечения с улицей Буденного. Марш парадных расчетов по Театральной площади города будет сопровождаться выносом казачьих святынь, в том числе Жалованной грамоты императрицы Екатерины II, сообщает KrasnodarMedia.

Впервые в казачьем параде принимают участие воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища и студенты морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре обсудили цели и задачи Союза казачьей молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.