Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бульвар Студенческий проложат через березовую рощу в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске появится новый бульвар - Студенческий. Он пройдет через березовую рощу в Октябрьском районе города и свяжет корпуса СФУ, находящиеся в Студгородке и в районе сопки. Три его ответвления приведут к главному корпусу СФУ, университетской библиотеке и к автобусной остановке «Сопка».

Проект обустройства нового бульвара опубликован на сайте СФУ. Бульвар будет состоять из разветвленной сети дорожек, которые пройдут по тем тропинкам, которые уже есть в роще. Их протяженность составит 3,6 км, ширина каждой тропинки - не больше 3 метров. Их покрытие будет частично сделано из бруса (на тротуарах), частично - из асфальтобетона (на ступенях и пандусах). Вдоль дорожек оборудуют водоотводные лотки. 

Работы по строительству бульвара в июне этого года. В СФУ подчеркивают, что зеленые насаждения из-за строительства бульвара не пострадают.

Фото: СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.