Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новые школьные автобусы поступят в районы Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Краевое министерство образования объявило межмуниципальный конкурс на распределение новых школьных автобусов. На их покупку из регионального бюджета в этом году выделено 50 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести 23 автобуса.

До 5 мая включительно в министерстве будут принимать заявки от территорий. Итоги конкурса подведут через начисление баллов муниципалитетам. Учтен будет срок эксплуатации старых автобусов, протяженность маргрутов и т.д. Итоги конкурса подведут в начале июня 2017 года.

Новые школьные автобусы, которые поступят в районы, соответствуют требованиям ГОСТов. Они оборудованы ремнями безопасности, выдвигающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, а также устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, средствами двухсторонней связи, тахографами, оборудованием ГЛОНАСС и датчиками уровня топлива. 

Сейчас школьные автобусы работают в 49 территориях края. Каждый день к 440 школам они подвозят 20 тыс. детей, которые живут в отдаленных селах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.