Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Заместителя главврача красноярской больницы заподозрили в мошенничестве

Больнице причинен ущерб в 800 тысяч рублей
Больнице причинен ущерб в 800 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера в больнице № 20 Красноярска прошли обыски. Сотрудники отдела экономической безопасности изымали документы и компьютеры: в них могла содержаться информация, указывающая на мошеннические действия руководства больницы.

Действиями заместителя главного врача больницы № 20, отвечающего за поставки в медучеждение оборудования и организацию торгов, заинтересовались антимонопольная служба, полиция и УФСБ. Проведенные проверки подтвердили: заместитель руководителя больницы действительно договорилась с директором одной из коммерческих фирм города, поставляющей медоборудование, о проведении торгов по определенным параметрам, которые бы обеспечивали победу в аукционе именно этого предприятия. При этом стоимость контракта подозреваемая намеренно завышала. Ущерб, нанесенный больнице ее действиями, превышает 800 тыс. рублей. 

Сейчас следствие выявило пять подобных эпизодов с участием подозреваемой. По статье «Мошенничество» ей может грозить до 6 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.