Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцам показали проект обустройства набережной

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Опубликован проект обустройства левобережной набережной Енисея, разработанный компанией «Проектдевелопмент». Некоторые изменения красноярскую набережную ждут уже в этом году.

На набережной, согласно проекту, будут оборудованы зоны для тихого отдыха, спорта, детских игр. Появятся велосипедные дорожки и пункты велопроката, четыре остановки для водного транспорта. Предполагается восстановить пешеходный переход рядом с памятником Чехову. А вот парковку рядом с Речным вокзалом, скорее всего, уберут: по проекту там будет ландшафтный парк. Вообще стоянки для автомобилей планируется оставить только у бизнес-центра «Дубровинский» и рядом с «Енисеем-батюшкой».

На набережной установят зеленые шумозащитные изгороди, там также появятся два лифта для инвалидов - у Коммунального и вантового мостов. Уличная мебель будет оформлена в едином стиле. Поставят на набережной и четыре павильона со стационарными туалетами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.