Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ повысил позиции в международном рейтинге ARES

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет поднялся на 3 позиции по сравнению с прошлым годом (с 12 на 9 место) в рейтинге ARES-2017 (Academic Ranking of World Universities-European Standard), составленным Европейской научно-промышленной палатой. В рейтинге оценивается способность вузов обеспечивать студентов профессиональными знаниями, предоставлять им возможность участия в научной деятельности и общения с работодателями.

Как отметили в пресс-службе СФУ,  рейтинг обрабатывается автоматически, влияние человеческого фактора в данном случае полностью исключено. Достижения вузов оцениваются по девятибальной международной системе: 3 высших уровня А (ААА, АА, А); 3 достаточных уровня B (ВВВ, ВВ, В); 3 удовлетворительных уровня С (ССС, СС, С). Рейтинг проводится по недавно введенным стандартам Евросоюза, выработанным для высших учебных заведений. 

Сибирский федеральный университет получил рейтинг А+ , что в классификации составителей означает высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance).

Всего в рейтинг ARES вошли 184 российских вуза, получивших положительную оценку (от С до А).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.