Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска за год заработал около 5 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. Красноярские чиновники из городской и районных администраций отчитались о доходах за 2016 год. Информация опубликована на сайте мэрии Красноярска.

Самые большие доходы декларировал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. По итогам 2016 года его доходы составили 4,8 млн рублей, супруга его заработала 457 тыс. рублей. Получается, что семья Акбулатовых удвоила свои доходы: год назад мэр отчитался о заработке в 2,1 млн рублей, его супруга - о 283 тыс. рублей.  

В собственности у Акбулатова находится садовый земельный участок площадью 812 кв. м и квартира площадью 79 кв. м - ей он владеет совместно с супругой. В пользовании у мэра есть также жилое служебное помещение площадью 109,5 кв. м. 

Второй по величине доход декларировал заместитель мэра Андрей Игнатенко: 2,3 млн. рублей. Столько же заработала и его супруга.  

На третьем месте глава  Центрального района Красноярска Дмитрий Дмитриев с доходом в 2,2 млн рублей. Его супруга декларировала доход в 1,2 млн.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.