Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бухгалтеры из Шушенского похитили 1,6 млн рублей из бюджета

ШУШЕНСКОЕ, 17 мая, ФедералПресс. В Централизованной бухгалтерии образовательных учреждений Шушенского района прокуратура проверила исполнение бюджетного законодательства. Материалы рядовой проверки стали основанием для возбуждения уголовных дел о мошенничестве с использованием служебного положения.

Подозреваемыми по делу проходят два бухгалтера, работающие в учреждении. По данным следствия, они в течение трех лет, с 2014 по 2017 годы, несколько раз начисляли сотрудникам образовательных организаций Шушенского района зарплаты больше положенного, а затем удерживали эти суммы у них из зарплат как необоснованно выплаченные. 

«Лишние» суммы бухгалтеры переводили на свои банковские счета. Таким образом одна из подозреваемых похитила более 1 млн рублей, другая - 636 тыс. рублей.  Работники шушенских садиков и школ, разумеется, и не подозревали о том, что невольно участвуют в преступных схемах. Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.