Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска обратилась в полицию из-за варварской обрезки деревьев в городе

КРАСНОЯРСК, 22 мая ФедералПресс. Подрядчиков, выполнявших обрезку деревьев в сквере на улице Шумяцкого и в парке «Троя», накажут за недобросовестную работу. Администрация Красноярска обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружились факты варварской обрезки деревьев.

В мэрию с просьбой проверить действия подрядчиков обратился красноярский эколог Александр Колотов. Он в своем заявлении указал на то, что после подрезания ветвей на деревьях от этих деревьев фактически ничего не остается, только голый ствол. Сейчас, как пишет Колотов на своей странице в соцсети, он получил ответ из горадминистрации: специалисты проверили методы работы при обрезке деревьев, установили, что она проведена с нарушениями, и передали материалы в полицию, чтобы там разобрались с подрядчиками. 

«Установлено, что обрезка зеленых насаждений породы тополь, клен, вяз проведена с нарушением технологии. Нарушения выразились в обрезке деревьев путем «посадки на столб», что может привести к усыханию деревьев», - указано в ответе, полученном Колотовым из администрации. 

В администрации пообещали привлечь к ответственности виновных в варварской обрезке деревьев. Отметим, что на нее горожане стали массово жаловаться этой весной, когда на улицах и в скверах вместо деревьев остались обрубки без ветвей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.