Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Житель Минусинска, обезобразивший и лишивший свободы свою девушку, предстанет перед судом

МИНУСИНСК, 22 мая, ФедералПресс. В Минусинске предстанет перед судом местных житель, который вначале нанес тяжелые увечья своей знакомой, а затем несколько месяцев держал ее взаперти, опасаясь ответственности. Лишь чудом девушке удалось вырваться на свободу.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в августе 2016 года житель Минусинска из-за ревности изувечил свою девушку: нанес ей удары топором по голове, рукам и ногам. После содеянного, опасаясь ответственности, он до ноября удерживал свою жертву в квартире, сам пытаясь лечить ее. Все это время родственники и знакомые девушки не знали, где она находится. 

В ноябре 2016 года ей удалось разыскать ключ от входной двери и, пока хозяина квартиры не было дома, уйти. Девушка обратилась за помощью в минусинскую районную больницу и сообщила о случившемся в полицию. 

Медики квалифицировали полученные потерпевшей травмы как тяжкий вред здоровью, «вызвавший стойкую утрату трудоспособности и неизгладимое обезображивание лица», отметили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело передано в суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.