Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Треть объектов красноярской Универсиады будет сдана до срока

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Треть объектов Универсиады-2019 планируется сдать раньше намеченных сроков. Об этом губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сообщил на селекторном совещании под председательством полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

Как рассказал Толоконский, мониторинг работ на стройплощадках проводится ежедневно. Всего сейчас возводится и реконструируется 33 объекта, а 34-й - комплекс общежитий - уже сдан. 

При этом, подчеркнул губернатор, в полной мере обеспечено финансирование строительства всех объектов. Уже сейчас понятно, что 10 из них будут сданы раньше намеченных сроков. В частности, это спорткомплексы «Сопка» и «Радуга», спортивно-тренерский блок «Снежный», многофункциональный центр СФУ, БСМП. 

На совещании губернатор также рассказал, что для транспортного обслуживания участников и гостей Игр регион приобретет 140 современных автобусов. На их покупку из федерального и краевого бюджетов выделено 1,2 млрд рублей. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.