Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет митинг за референдум по строительству храма

Примерно так будет выглядеть район Стрелки после строительства храма
Примерно так будет выглядеть район Стрелки после строительства храма

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Администрация Красноярска согласовала проведение митинга, на котором его участники будут требовать проведения референдума по вопросу строительства собора на Стрелке. Инициаторы акции хотели провести ее на месте предполагаемого строительства или вблизи от него. Но получили отказ. Митинг состоится в сквере Космонавтов в Зеленой Роще.

Напомним, в апреле красноярцы собирали подписи под обращением к городским властям, требуя вынести на общее обсуждение возможное строительство храма на Стрелке. Горожан возмутило то, что возведение масштабного объекта будет идти без учета их мнения. При этом место для строительства выбрано, с их точки зрения, далеко не самое удачное: Стрелка - традиционное место отдыха красноярцев. Кроме того, архитекторы не раз указывали на градостроительные ошибки в подобном решении. 

Было собрано более 1000 подписей. Однако власти, как уверяют активисты, никак не отреагировали на обращение: ни согласовали просьбу о референдуме, ни отклонили ее. Собственно, это и стало основанием для проведения митинга с такими же требованиями.

Митинг за проведение референдума по вопросу строительства храма на Стрелке состоится в воскресенье, 28 мая, в 13.00 в сквере космонавтов. Заявленное количество участников - 300 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.