Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскую транспортную фирму оштрафовали на миллион за коррупцию

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. По инициативе транспортной прокуратуры оштрафована компания «Алатау», руководитель которой дал взятку начальнику железнодорожной станции. Предприниматель и железнодорожник также привлечены к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, осенью 2015 года коммерческий директор компании «Алатау» перевел на банковскую карту начальника железнодорожной станции Решоты 80 тыс. рублей. Эта сумма была вознаграждением за сокрытие коммерческой неисправности (перегруза) железнодорожного вагона и за его скорейшую отправку. 

Нарушения выявила прокурорская проверка. Было возбуждено административное дело о незаконной передаче вознаграждения в интересах юридического лица. Мировой суд Советского района Красноярска признал транспортную компанию виновной в названном нарушении и оштрафовал фирму на миллион рублей.  

Коммерческий директор компании «Алатау» и начальник станции Решоты также ответят за свои действия. Они стали фигурантами уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.