Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские безработные откроют 24 малых предприятия

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Краевое агентство труда и занятости подвело итоги грантового конкурса: в нем участвовали проекты жителей региона, состоящих на учете в службах занятости. По итогам конкурса отобрали 24 победителя, которые получат по 300 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Всего на конкурс, как рассказали в пресс-службе агентства занятости, было подано 75 заявок. Эксперты оценили представленные проекты с точки зрения их реальных перспектив и экономической эффективности и выбрали 24, на реализацию которых и дадут деньги из краевого бюджета. 

В числе победителей конкурса - жители края, предложившие создать производственные и строительные предприятия в шести районах края. Производить начинающие предприниматели намерены строительные и пиломатериалы, продкуты питания. В этих предприятиях будет создано 70 новых рабочих мест. Деньги победителям конкурса перечислят в июле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.