Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Трое продавцов ядовитого виски в Красноярске получили реальные сроки заключения

КРАСНОЯРСК, 30 мая, ФедералПресс. В Красноярске вынесен приговор трем продавцам суррогатного виски, ставшего причиной гибели людей осенью 2015 года. Двое из них признаны виновными в причинении смерти по неосторожности одному человеку, третий - в причинении смерти по неосторожности нескольким лицам.

Продавцы суррогата, как сообщается на сайте краевой прокуратуры, в ноябре купили оптом 60 бутылок спиртосодержащей жидкости с этикеткой от виски Jack Daniels. Стоимость литровой бутылки не превышала 190 рублей, и уже это не могло не навести продавцов на мысль, что они собираются торговать подделкой. К тому же не было и каких-либо документов, подтверждающих качество и происхождение напитка. Но это их не остановило.

Суррогат они продавали жителям Красноярска по цене от 300 до 500 рублей за бутылку (в том числе и студентам местных вузов). 

После употребления суррогата, приобретенного у одного из обвиняемых, умерли 3 человека, отравления разной степени тяжести получили восемь. Его суд приговорил к 2 годам 8 месяцам колонии общего режима. 

Двое других признаны виновными в причинении смерти по неосторожности одному человеку. Еще пятеро после покупки у них суррогата были госпитализированы. Каждого из них суд приговорил к 1 году 10 месяцам в колонии общего режима. 

У сторон есть 10 дней на обжалование приговора. 

Напомним, что на прошлой неделе вступил в силу приговор оптовому поставщику суррогата в Красноярск: он проведет в местах лишения свободы 4 года 6 месяцев. От его действий погибли 8 и пострадали 25 человек.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.