Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Депутаты красноярского горсовета отчитались о доходах

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Депутаты красноярского горсовета и сотрудники его аппарата отчитались о доходах за 2016 год. Информация опубликована сайте городского совета.

Судя по опубликованным сведениям о доходах депутатов горсовета, самым состоятельным из них по итогам 2016 года является Владимир Егоров, гендиректор компании «Сибиряк». Его доходы составили 271,5 млн. К слову, годом ранее он декларировал доходы в 564 миллиона. В собственности Егорова находятся 5 земельных участков общей площадью около 19 тыс. кв. м, 2 жилых дома площадью 1 тыс. и 700 кв. м, 23 нежилых помещения в полной или частичной собственности общей площадью около 28 тыс. кв. м,  снегоход Yamaha RX10MS, 3 моторных лодки, 2 двигателя к ним и автоприцеп. Супруга Егорова заработала за год 44,7 млн рублей. Она также владеет несколькими объектами недвижимости. 

На втором месте по заработкам - Владимир Владимиров, владелец сети кафе и ресторанов, с заработком 121 млн рублей (итог 2015 года - 107,1 млн). Владимиров является собственником нежилого помещения в 1,1 тыс. кв. м, автомобилей Toyota Land Cruiser 200, BMW X4 XDrive 201 и автофургона. Супруга Владимирова получила доход в 1,6 млн рублей. Она владеет квартирой площадью 226 кв. м. 

На третьем месте по уровню доходов в горсовете - Константин Сенченко, задекларировавший заработок в 49,5 млн рублей. Плюс 16 млн составили доходы его супруги. В собственности семьи находятся 6 земельных участков общей площадью около 42 тыс. кв. м, две квартиры, 11 нежилых помещений и другие объекты недвижимости.  

Наименьший доход среди депутатов горсовета показал Николай Шевчук - 309 тыс. рублей. Супруга заработала за год 532 тыс. Семья владеет квартирой, крупными земельными участками, а также автомобилями БМВ X5 xDrive 30d, Nissan X-Triаl 2.0 LE и грузовиком Isuzu ELF.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.