Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае откроются новые центры доступа к Президентской библиотеке

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Делегация Красноярского края во главе с губернатором Виктором Толоконским сейчас работает в Санкт-Петербурге. Во время поездки губернатор побывал в Президентской библиотеке имени Ельцина и встретился с ее генеральным директором Александром Вершининым.

Сейчас в Красноярске уже работают три центра доступа к архивам Президентской библиотеки: в краевом государственном архиве, в Сибирском федеральном университете и в краевой научной библиотеке.  

В 2017 году, как расскзал во время встречи Толоконский, в Красноярском крае планируется открыть новые центры доступа к хранилищам Президентской библиотеке. Они будут расположены в читальных залах кадетских корпусов и в библиотеках райцентров. Кроме того, Красноярский край передаст в библиотеку имени Ельцина архивные материалы о регионе. 

Александр Вершинин рассказал об олимпиаде для школьников, которую организует Президентская библиотека, и пригласил к участию в ней ребят из Красноярского края.

По всем обсуждаемым вопросам губернатор дал необходимые поручения руководителям региональных ведомств.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.