Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Железногорского госинспектора по маломерным судам обвиняют в 22 преступлениях

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 27 июня, ФедералПресс. В Железногорске закончено расследование уголовного дела, возбужденного против госинспектора по маломерным судам. Бывшая сотрудница Центра ГИМС МЧС по Красноярскому краю обвиняется в получении взяток.

По данным следствия, обвиняемая в августе-сентябре 2016 года через своего знакомого получила взятки в размере от 20 до 40 тыс. рублей от 11 жителей Красноярского края. Вознаграждение госинспектор брала за якобы сданные экзамены на право управления маломерными судами. Соответствующие сведения она вносила и в документы. В реальности же никто никаких экзаменов не сдавал.  

Обвинения бывшему инспектору предъявлены сразу по нескольким статьям: получение взятки через посредника за незаконные действия, мелкое взяточничество, должностной подлог. В общей сложности она обвиняется в совершении 22 преступлений.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Железногорский городской суд.

Фото: krasproc.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.