Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске в суд ушло 16 уголовных дел о мошенничестве при получении выплат

КРАСНОЯРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Ленинском районе Красноярска прокуратура выявила массовое мошенничество при получении пособий по безработице. Всего было выявлено 42 таких случая. Причиненный мнимыми безработными ущерб оценивается в 821 тыс. рублей.

Как показала прокурорская проверка, жители района предоставляли в службу занятости недостоверные сведения о своем трудоустройстве, им назначались пособия по безработице. Всего было выявлено 42 таких случая, причиненный бюджету ущерб оценивается в 821 тысячу рублей. 

Прокуратура подала в суд иски, связанные с описанными случаями. Уже рассмотрено 32 дела. 12 из них прекращены, поскольку граждане добровольно вернули деньги на общую сумму 181 тыс. рублей. Еще 20 исков удовлетворил суд – на сумму 187 тыс. рублей. 

При этом после проверки было возбуждено 16 уголовных дел по статье о мошенничестве при получении выплат. Материалы направлены на рассмотрение в суд. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.