Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фестиваль «Мир Сибири» вошел в топ-3 самых популярных этнографических мероприятий

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Международный фестиваль музыки и ремесел «Мир Сибири» вошел в тройку самых популярных этнографических мероприятий России. Таковы данные аналитического агентства ТурСтат.

Рейтинг составлялся по итогам анализа посещаемости мероприятий. При этом этнофестивали, проходящие в Москве и Санкт-Петербурге, в рейтинге не участвовали. 

Кроме «Мира Сибири» в десятку самых популярных событий вошли также «Зарайский ратный сбор» (Подмосковье), «Бушуевский фестиваль» (Златоуст, Челябинская область), «Прокопиевская ярмарка» (Великий Устюг, Вологодская область), «День Петра и Февронии» (Муром, Владимирская область), «Виктория — 2017» (Байкальск, Иркутская область), «Голос кочевников» (Ацагат, Бурятия), «Родники Алтая» (Усть-Кокса, Алтай), «Быг-быг» (Старые Быги, Удмуртия) и «Велень Озкс» (Мордовия).

Напомним, что фестиваль «Мир Сибири» начнется в Шушенском уже завтра, 7 июля, и продлится 3 дня - до воскресенья включительно. Подробно с программой фестиваля можно познакомиться здесь

В этом году на фестивале откроется новая площадка «Этнодеревня», на которой будут представлены традиционные жилища народов Сибири. Еще одна новинка - «Этнокиноклуб»: здесь будут представлены работы российских документалистов из фонда кинофестиваля «Путешествие по России». На площадке «Этнопарк» будет работать фотовыставка «Самая красивая страна».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.